Вторник, 16 Апр 2024, 19:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
МИА-Новости [96]
Новости Молодёжного Информационного Агентства
МИА-Регион [73]
Новости городов и районов Курганской области
МИА-Спорт [15]
Самые яркие спортивные успехи, победы и достижения... и не только это!
МИА-Экстра [41]
Интересно, необычно, полезно и познавательно!
Мини-чат
Наш опрос
Как Ты считаешь, какой социальной группе следует уделять больше внимания со стороны государства?
Всего ответов: 58
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Октябрь » 12 » В Зауралье появился сайт для ребятишек и их родителей
В Зауралье появился сайт для ребятишек и их родителей
10:37
С начала октября в Курганской области открылся Интернет-сайт «Семья 45: форум детей и родителей Зауралья».

Проект «Семья 45: интернет-форум детей и родителей Зауралья» инициирован членом Общественной молодежной палаты при Курганской областной Думе, начинающим предпринимателем Александром Варакосовым. На одном из заседаний молодежной палаты состоялась презентация проекта, который получил единодушное одобрение.

Главная цель сайта – дать возможность молодым зауральским родителям, равно как и детям, общаться друг с другом на семейные темы. Предоставить молодым мамам и папам квалифицированную помощь специалистов, способствовать расширению их досуга, помочь в приобретении и обмене детских вещей.

В настоящее время многие молодые родители испытывают недостаток информации о самых различных моментах родительской жизни. Это и методы воспитания детей, и проблемы приобретения необходимых товаров и услуг, вопросы в области медицины, трудового законодательства, обмена опытом и т.п. А поскольку ответы на многие вопросы молодежь ищет в Интернете, надо предоставить им такую возможность.

По результатам проведенного опроса, 9 из 10 молодых семей ответили, что с интересом посещали бы сайт о семье и детях, если бы там была отражена региональная специфика. Но, к сожалению, до сих пор в Кургане и области не было сайта для общения молодых родителей, а также содержащего ссылки на уникальные ресурсы по семейной теме в Зауралье.

Сайт www.7ya45.ru создан в виде форума, где каждый может написать интересную информацию, выразить свое мнение, поделиться опытом. Среди разделов форума уже открыты «Вести районов и городов Курганской области» и «Жилищный вопрос». Сейчас на форуме идет голосование: «Считаете ли Вы свою семью благополучной?».

По словам Александра Варакосова, со временем форум позволит родителям, не выходя из дома, подобрать садик, школу, няню, врача, логопеда, психолога; приобрести или продать мебель, игрушки, книги, учебники; заказать билеты на концерты, экскурсии в другие города. Благодаря сайту многие семьи получат возможность узнать о существующих в Зауралье социальных акциях и бесплатных услугах, в частности, адреса, где можно бесплатно получить юридическую помощь.

По утверждению организаторов общение пойдет не только на страницах форума, но и в реальной жизни на совместных встречах, акциях, праздниках, которые будут проходить под эгидой проекта «Семья 45». Александр Варакосов уже подписал соглашение о сотрудничестве с Общественной молодежной палатой при Курганской областной Думе и приглашает к участию других партнеров.
Члены Общественной молодежной палаты отметили позитивную социальную направленность проекта.

Сайт «Семья 45: Интернет-форум детей и родителей Зауралья» (www.7ya45.ru) открылся 1 октября 2009 года и только начинает работу. Александр Варакосов рассчитывает на помощь и поддержку пользователей Интернета.

Будем надеяться, что со временем Интернет-сайт накопит обширную подборку материалов и восполнит информационный вакуум семейной тематики, существующий в нашем регионе.

По материалам официального
сайта Курганской областной Думы
Просмотров: 1046 | Добавил: ivan | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Молодежное информационное агентство "МИА-ПРЕСС", 2024