Суббота, 20 Апр 2024, 01:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
МИА-Новости [96]
Новости Молодёжного Информационного Агентства
МИА-Регион [73]
Новости городов и районов Курганской области
МИА-Спорт [15]
Самые яркие спортивные успехи, победы и достижения... и не только это!
МИА-Экстра [41]
Интересно, необычно, полезно и познавательно!
Мини-чат
Наш опрос
Как Ты считаешь, какой социальной группе следует уделять больше внимания со стороны государства?
Всего ответов: 58
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Октябрь » 14 » СЕГОДНЯ В ЗАУРАЛЬЕ ПОДВЕДУТ ИТОГИ «ТРУДОВОГО ЛЕТА»
СЕГОДНЯ В ЗАУРАЛЬЕ ПОДВЕДУТ ИТОГИ «ТРУДОВОГО ЛЕТА»
06:25
14 октября пройдет восьмой Областной фестиваль «Трудовое лето». В столицу Зауралья съедутся более 300 лучших ребят районов и городов Курганской области. Они соберутся на подведение итогов летней занятости.
 
      ЦЕЛЬ фестиваля – привлечение внимание несовершеннолетней молодёжи к труду и повышение их значимости в общественно-полезной деятельности. Фестиваль проводится по инициативе Правительства Курганской области.
 
     ДЛЯ того, чтобы у ребят состоялся праздник потрудились специалисты Главного управления образования и Центра молодёжных инициатив и программ. Кроме того, помощь в организации проекта оказали Управление государственной службы занятости населения, Главное управление социальной защиты населения, Департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, Управление культуры, Управление по физкультуре, спорту и туризму, Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды, Главное управление здравоохранения, Управление внутренних дел и региональное Управление федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.
 
     ИТОГИ занятости подростков проводятся и на муниципальном уровне. В каждом районе проводились слеты и фестивали трудовых объединений, праздники урожая и труда, на которых подводились итоги прошедшего лета.
 
     СИЛАМИ ребят была проделана огромная работа: подготовлены школы к учебному году, отремонтирована мебель, заготовлены овощи для школьных столовых, благоустроены улицы поселков и городов, посажены деревья и цветы, очищены берега рек и озер, приведены в порядок обелиски и памятники. Отряды социальной помощи помогали престарелым и инвалидам – ребята занимались заготовкой дров, приносили воду, оказывали помощь на приусадебных участках, ходили за продуктами и выполняли другую необходимую работу. В летних оздоровительных учреждения активно работали детские вожатские отряды, спортивные отряды и концертные бригады, организуя досуг и пропагандирую здоровый образ жизни.
 
     ЛУЧШИЕ ремонтно-строительные отряды, сельхозотряды, отряды по благоустройству и борьбе с наркотиками, отряды милосердия, лучшие концертные бригады, педагогические и спортивные отряды, а также командиры отрядов и лучшие работники трудовых объединений будут награждены памятными подарками. Абсолютно все участники фестиваля получат сувениры с символом фестиваля – пчелкой.
 
      ФЕСТИВАЛЬ начнется с презентации выставки «Наша продукция». Делегация каждого района представит изделия сельскохозяйственной продукции, выращенные учащимися образовательных учреждений. Победителями в этом состязании станут те представители районов, которые соберут как можно больше жетонов в свою «копилку». Также будут определены победители в номинациях «Лучшая стенная газета» и «Лучшая визитка». Все это будет дополнено конкурсно-игровой программой и праздничным представлением творческих коллективов Дворца.
 
     ЗАВЕРШИТЬСЯ фестиваль торжественной церемонией награждения, которая начнется в 14.00 в концертном зале Дворца детского (юношеского) творчества. Со сцены будут вручены подарки и объявлены благодарности лучшим работникам лета 2008 года, объявят победителей и призеров фестиваля.
Категория: МИА-Новости | Просмотров: 720 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Молодежное информационное агентство "МИА-ПРЕСС", 2024