Среда, 24 Апр 2024, 04:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
МИА-Новости [96]
Новости Молодёжного Информационного Агентства
МИА-Регион [73]
Новости городов и районов Курганской области
МИА-Спорт [15]
Самые яркие спортивные успехи, победы и достижения... и не только это!
МИА-Экстра [41]
Интересно, необычно, полезно и познавательно!
Мини-чат
Наш опрос
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Июнь » 27 » КАК БУДЕМ БОРОТЬСЯ С ПЬЯНСТВОМ
КАК БУДЕМ БОРОТЬСЯ С ПЬЯНСТВОМ
08:50

      26 июня в Курганской областной Думе состоялся круглый стол, посвященный вопросу пьянства в молодёжной среде. Встреча представителей общественности была организована по инициативе Молодежной общественной палаты, под председательством Евгения Емельянова. 

 

Участие в обсуждении приняли Депутаты облдумы, представители милиции и здравоохранения, образования и молодёжной политики, общественных советов и организаций. Евгений Емельянов отметил, что уже сегодня в региональную Думу внесено предложение об ужесточении контроля за продажей алкоголя, повышении минимального возраста для продажи спиртосодержащих напитков до 21 года. Кроме того, молодые  «парламентарии» настаивают на 100% отмене рекламы и запрете спонсорства пивных компаний на различных спортивных мероприятиях.

 

Сергей Реутов, начальник милиции общественной безопасности УВД Курганской области отметил,  что сегодня профилактика – это основная задача, которая ставиться перед органами правопорядка. Успешно реализуются программы «Молодежь против наркотиков» и «Подросток и алкоголь». Однако, возраст начала употребления пива год от года становиться все меньше – отмечен факт алкопьянения 7-летней девочки. 

 

Еще одна основная проблема заключается в том, что пиво не признано алкогольной продукцией, а значит распивать его можно и в общественных местах. Но с этой проблемой обещали разобраться законодатели. Планируется, что уже в совсем скоро за раскрытую пивную бутылку нужно будет выплатить штраф. И это не будет противоречить федеральным законам.

Участие в работе круглого стола принял доктор исторических наук  из Красноярского педагогического университета Виктор Кривоногов, который является Вице-президентом Международной академии трезвости. Ученый рассказал о науке собриологии, ставящей перед собой цель – искоренить пьянство и алкоголизм во всех проявлениях.

 

По окончанию работы круглого стола было принято решение о принятии ряда рекомендаций и обращений в областную Думу и органы исполнительной власти региона. Теперь остается ждать конкретных законодательных инициатив депутатов и… бороться с пьянством на конкретном деле! 

 

Иван Хлебников,  

молодёжное информагентство «МИА-Пресс» -
 MIA-PRESS.ORG.RU

 

Категория: МИА-Регион | Просмотров: 608 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Молодежное информационное агентство "МИА-ПРЕСС", 2024