Воскресенье, 28 Апр 2024, 02:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
МИА-Новости [96]
Новости Молодёжного Информационного Агентства
МИА-Регион [73]
Новости городов и районов Курганской области
МИА-Спорт [15]
Самые яркие спортивные успехи, победы и достижения... и не только это!
МИА-Экстра [41]
Интересно, необычно, полезно и познавательно!
Мини-чат
Наш опрос
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Май » 14 » ВЗРЫВ И ПОДРОСТОК
ВЗРЫВ И ПОДРОСТОК
17:29

10 мая при попытке поджечь найденный в Городском саду отработанный вышибник пиротехнического устройства пострадал подросток 1995 года рождения.

Специалисты говорят о том, что подросток пострадал именно от пиротехники, продающееся в магазинах, а не от снарядов, используемых при проведении праздничного фейерверка. Организация общегородского фейерверка всегда сопровождается соблюдением всех правил безопасности и обязательно документируется. Акт приема выполненных работ по монтажу металлического полигона подписывается специальной комиссией накануне проведения салюта, а после его окончания составляется акт осмотра полигона. Согласно представленным актам, мортиры для проведения праздничного салюта были установлены 8 мая на полигоне по схеме, присыпаны песком и утрамбованы. Проверка, проведенная 9 мая в 22.00, установила, что все изделия, заложенные в мортиры согласно спецификации, отработаны полностью. Мортиры проверены, неотработанных изделий на территории городского сада не обнаружено.

В связи со случившимся, специалисты ГО и ЧС вновь призывают горожан проявлять повышенную степень осторожности при самостоятельном запуске пиротехники и соблюдать все необходимые правила безопасности: - не пользуйтесь пиротехникой дома;

- не запускайте фейерверки с балконов, не бросайте петарды в окна домов, в подъезды и в лифты; - не «шутите» с петардами ( не бросайте их под ноги другим людям, не закладывайте в капюшон или в карман ); - не направляйте фейерверк в сторону людей, тем более им в лицо; - не зажигайте фейерверки в толпе людей; - не бросайте петарды в людей и в сторону жилых домов; - не экспериментируйте с найденными петардами; - при покупке пиротехники, требуйте у продавцов сертификат качества, инструкцию на русском языке.

Самый безопасный способ – наблюдать запуск салютов, фейерверков и петард со стороны. Помните, что, нарушая эти нехитрые правила, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих вас людей.

По сообщению пресс-службы Администрации города Кургана,

http://www.kurgan-city.ru

Категория: МИА-Регион | Просмотров: 516 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Молодежное информационное агентство "МИА-ПРЕСС", 2024