Пятница, 29 Мар 2024, 11:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
МИА-Новости [96]
Новости Молодёжного Информационного Агентства
МИА-Регион [73]
Новости городов и районов Курганской области
МИА-Спорт [15]
Самые яркие спортивные успехи, победы и достижения... и не только это!
МИА-Экстра [41]
Интересно, необычно, полезно и познавательно!
Мини-чат
Наш опрос
Как Ты считаешь, какой социальной группе следует уделять больше внимания со стороны государства?
Всего ответов: 58
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Ноябрь » 26 » ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА МОЛОДЁЖНЫХ СМИ «PROрыв-2008»
ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА МОЛОДЁЖНЫХ СМИ «PROрыв-2008»
10:04
ВЧЕРА, 26 ноября в Кургане прошли финальные мероприятия IV открытого конкурса молодежных средств массовой информации «PROрыв-2008».
 
     НАПОМНЮ, что учредителями конкурса выступили Главное управление образования, Комитет по печати и средствам массовой информации, областная молодежная общественная организация «XXI ВЕК» и Центр молодёжных инициатив и программ.
 
     КОНКУРС проводится с целью создания и развития единого молодёжного информационного пространства и развития молодёжной прессы.
 
     В ЭТОМ году участие в конкурсе приняло рекордное количество редакций. В списке участников 72 газеты, 2 журнала, 4 интернет-сайта и 1 радиостанция. Все это молодёжные средства массовой информации выпускаются школьные, студенческие, общественные и районные газеты из 19 муниципальных образований Курганской области.
 
     КАК отмечают организаторы конкурса, количество участников растет год от года, что свидетельствует о развитии молодёжной журналистики в регионе. Финальные мероприятия конкурса проходили во Дворце детского (юношеского) творчества в течение всего дня. С самого утра были вручены свидетельства о вхождении в Реестр молодёжных изданий на 2009 год. Затем для всех участников мероприятия были проведены мастер-классы и творческие мастерские, прошли встречи с журналистами ведущих областных СМИ. В холле Дворца творчества была размещена выставка «Молодёжные СМИ Зауралья». На пресс-конференции с членами жюри юные корреспонденты смогли задать свои вопросы по оценке конкурсных материалов и получить дельные советы по изданию своих газет. Ярким завершением праздника стала церемония награждения участников и победителей конкурса.
 
     ПО ИТОГАМ конкурса Гран-при было присуждено газете «Школьный квартал», которая выпускается в курганской школе №5. Приз предоставлен партнером конкурса – Курганским филиалом компании «Уралсвязьинформ». ПЕРВОЕ место в своих конкурсных группах заняли газеты «ШЛЯПС» (Юргамыш), «Не Fорм@т» (Кетово), «БЭМ» (Петуховский техникум механизации и электрификации сельского хозяйства»), «МЫ!» (Катайское отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»), журнал «Школьный экспресс» (Катайская школа №2), молодёжная страница «Алый парус» Щучанской районной газеты «Звезда», а также сайт для молодых родителей «Мой малыш».
 
     КРОМЕ ТОГО, участники конкурса были награждены и в различных номинациях. Самым оригинальным изданием признана газета шадринской Детской музыкальной школы «Камертоша», а самым нескучным - газета «Регион 44» (г. Курган, школа №44»). За лучшее освещение жизни образовательного учреждения награду получила газета «От переменки – к переменке!» (Шатровская школа). Два издания, лучше всех освещающих реализацию государственной молодёжной политики, получили подарки за свою работу – ими стали газеты «Твоя и моя» и «Тусовка». Лучший дизайн, по мнению жюри, у газеты «Школьная Информационная Компания» (г. Шадринск, гимназия №9). Кроме того, партнерами и спонсорами проекта были вручены специальные дипломы и призы.
 
     ИВАН ХЛЕБНИКОВ
Категория: МИА-Новости | Просмотров: 1061 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Молодежное информационное агентство "МИА-ПРЕСС", 2024